Subaru выплатит денежные компенсации клиентам, у которых двигатель «жрет» масло

 
7157
16 января 2016 в 10:35
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В последнее время в США участились жалобы владельцев Subaru из-за повышенного расхода масла в двигателях их машин. Многие подают в суды. Сегодня американское представительство Subaru объявило о том, что выплатит денежные компенсации пострадавшим владельцам. Это касается моделей Forester, Outback, Legacy, Impreza и Crosstrek (XV), пишет пресс-служба.

Причиной проблемы стали дефектные поршневые кольца. Недавно выяснилось, что японцы знали о проблеме, но не афишировали ее. Более того, производитель отказывал владельцам «масложорных» машин в гарантийном ремонте. Во второй половине прошлого года Subaru втайне пересмотрела свое гарантийное соглашение и не уведомила об этом клиентов.

Таким образом, владельцы автомобилей с повышенным расходом масла за свой счет чинили авто и доплачивали за дополнительные литры масла. Subaru пообещала компенсировать все траты на ремонт (работу и запчасти), перевозку дефектных авто на эвакуаторе, аренду временных машин и заплатит непосредственно за долив масла (до 5,5 литра на одну машину).

Читайте также: