Фотофакт: жители Минска «бронируют» себе парковочные места с помощью подручных средств

 
18 января 2016 в 20:05
Автор: Денис Логунович. Фото: Кирилл
Автор: Денис Логунович. Фото: Кирилл

После обильных снегопадов на многих столичных парковках стало непросто найти свободное (в первую очередь от снега) место. Мы уже видели конфликт, когда водитель Volkswagen требовал освободить «его» парковочное место, т. к. он очистил его ранее. Практика «бронирования» в подобных ситуациях не такая уж редкая. Многие автовладельцы считают, что факт очистки места от снега дает право временного «владения» им.

Читатель Onliner.by Кирилл прислал в редакцию фотографии парковки в Брилевичах. Снимки сделаны возле отделения почты по улице Каролинской. На прилегающей к домам парковке местные жители, как видно на фотографиях, «застолбили» себе места подручными средствами: коробками, стулом и табуреткой.

«Это меня несколько возмутило, ведь парковка явно общественная и не принадлежит конкретным местным жителям. Необходимо отметить, что почтовое отделение обслуживает кроме Брилевичей еще и часть микрорайона Малиновка. Также там размещается так называемая „Бизнес-почта“, следовательно и поток посетителей данных заведений немалый», — прокомментировал ситуацию читатель. По его мнению, такие поступки местных жителей создают большие неудобства для многих людей, приехавших забрать или отправить свои посылки.

Читайте также: