Коммунальщики в Подмосковье разорвали легковушку, когда пытались вытащить ее из промоины во дворе

 
01 февраля 2016 в 15:22
Источник: 360tv.ru. Фото: 360tv.ru
Источник: 360tv.ru. Фото: 360tv.ru

Сотрудники коммунальных служб в подмосковном Жуковском добили легковой автомобиль, пытаясь вытащить его из промоины. По данным телеканала 360, молодой человек в пятницу вечером оставил свой Fiat возле дома и на выходные забыл о нем. Когда же он увидел авто в понедельник утром, то не поверил глазам: передняя часть машины ушла под воду, а задние колеса фактически были вырваны.

Обнаружившиеся поблизости сотрудники коммунальных служб описывали ситуацию неохотно: «Ну почему она провалилась? Труба сгнила. Срок ей пришел, значит». В выходные в этом районе из-за резкого перепада температур произошел прорыв одной из канализационных труб, что привело к размытию и провалу грунта. На въезде во двор образовалась огромная лужа с запахом канализации, в которую как раз и «нырнул» Fiat.

Жители жаловались еще в воскресенье, но коммунальщики появились только в понедельник утром и решили спасти автомобиль, не дожидаясь хозяина. С первой попытки вытащить Fiat не удалось, и тогда за дело взялся КАМАЗ, одним рывком вырвавший у легковушки заднюю часть.

Восстановлению машина не подлежит, а молодого человека ждут долгие разговоры в различных инстанциях, которые и будут устанавливать, кто же заплатит компенсацию.