Немцы обновили Opel Mokka. Кроссовер получил светодиодные фары и очень тихий дизель

 
6528
04 февраля 2016 в 13:32
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

После выпуска в 2012 году Opel Mokka разошелся по Европе тиражом 500 тысяч экземпляров, став одной из самых успешных моделей в сегменте В-SUV. В этом году кроссовер переживает середину своего жизненного цикла, а значит, самое время для обновления. Пресс-центр Opel опубликовал сегодня фотографии рестайлинговой Mokka. Самое главное обновление — автомобиль теперь называется Mokka X. 

Отныне все кроссоверы Opel будут иметь символ «Х» в названии. Это касается и будущего флагманского SUV. Но сейчас вернемся к этому 4,28-метровому паркетнику, который пережил «пластическую операцию». У Mokka заметно изменилась передняя часть, став внешне ближе к новым Corsa E и Astra K. Автомобиль получил абсолютно другой передний бампер и серьезно доработанную решетку радиатора. В целом модель стала более современной и привлекательной. Посмотрите только на эти двойные полоски LED-ходовых огней!

В списке опций будет полностью диодная «умная» оптика Adaptive Forward Lighting. Среди «подкапотных» новостей — очень тихий дизель 1,6 (110 и 136 л. с.), а также 152-сильный турбомотор, работающий на бензине (1,4 литра). В списке опций появилась мультимедийная система с Apple CarPlay и Android Auto.

Читайте также: