Причиной утренней пробки на Немиге стало столкновение на пл. Богушевича. Оба водителя уверяют: ехали на зеленый

 
UPD
21 777
05 февраля 2016 в 17:25
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: @LioBond, twitter.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: @LioBond, twitter.com

Движение на ул. Немиге в столице вновь было затруднено сегодня утром. Одно из «бутылочных горлышек» опять погрузилось в затор. Причиной стала авария, произошедшая в полутора километрах от начала пробки — а именно на пл. Богушевича. Столкнулись две легковушки, перекрыв две полосы. Этого оказалось достаточно, чтобы частично заблокировать трафик в сторону пр. Дзержинского.

«ДТП, похоже, из разряда „скорая vs Renault“ пару дней назад, только с более печальными последствиями, — написал пользователь нашего форума KSSS. — У одной машины нет „морды“, стоит развернутая наполовину на зеленой зоне круга. У второй смята правая бочина со стороны переднего пассажира. Два экипажа ГАИ. Скорая с мигалками на месте».

По информации ГАИ, обошлось без пострадавших. Виновника ДТП пока не установили: оба участника происшествия утверждали, что двигались на зеленый сигнал светофора. Точную картину случившегося поможет установить запись камер наружного наблюдения, установленная на перекрестке.

Позже в сети появилось видео момента ДТП. Судя по записи, синий автомобиль резко начал движение — видимо, в момент переключения сигнала, а серый заканчивал проезд перекрестка, как говорят, проскакивал.