Водитель Mazda врезался в учебный автомобиль, а затем схватился за нож и порезал себе руки. Виновника аварии спасла ГАИ

 
38 580
05 февраля 2016 в 19:50
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

Местный проезд между улицей Семашко и проспектом Дзержинского — тихое место. Движения почти нет, даже пешеходов мало. Здесь часто учатся ездить курсанты автошкол. Однако сегодня днем в этот проезд экстренно спешили экипажи ГАИ и скорой помощи. Мало того что тут произошло ДТП, так еще и виновник порезал себе руки ножом.

Предварительную версию случившегося корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Минска Любовь Трепашко.

— В этом местном проезде есть необозначенный нерегулируемый перекресток. Там остановился для разворота учебный автомобиль Opel Corsa. В салоне были курсант и инструктор, — рассказала представительница ГАИ.

А рядом с перекрестком стояла Mazda3. В какой-то момент ее водитель стал сдавать задним ходом и врезался в Opel.

— Инструктор подошел к Mazda и увидел, что у водителя нож, руки в крови. Тогда мужчина сразу же вызвал скорую и ГАИ. Виновник ДТП вел себя неадекватно, были подозрения, что он пьян, — мужчина шатался, чувствовался запах алкоголя.

Сотрудники ГАИ прибыли на место очень быстро. Оценив происходящее, они прежде всего оказали первую медицинскую помощь водителю Mazda. Руки ему перебинтовали, так что к моменту, когда на место прибыла скорая, он был в нормальном состоянии. Тем не менее врачи забрали мужчину в больницу на обследование, как это делается всегда.

Хотели провести медицинское освидетельствование, но водитель отказался. По действующему законодательству ответственность за подобный отказ такая же, как и за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В отношении виновника ДТП составлен административный протокол. Проводится проверка.