Alfa Romeo Giulia провалила все заводские краш-тесты. Выпуск модели отложен

 
16 888
08 февраля 2016 в 9:42
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Поклонники Alfa Romeo уже заждались начала продаж спортивного седана Giulia. Мало того что модель несколько лет не могла выйти на рынок, так и после презентации автомобиля его не спешат запускать в серию. Как пишет Roadandtrack, на конвейер Giulia станет на полгода позже запланированного. Причина — провал внутреннего заводского краш-теста. 

Неназванный источник в итальянской компании сообщил журналистам, что Alfa Romeo Giulia не смогла удачно пройти сразу три краш-теста: лобовой, боковой и удар в заднюю часть. Официальные же лица производителя лишь заявили, что «им нужно дополнительное время для подготовки модели к серии из-за некоторых проблем с безопасностью машины».

По оценке экспертов из агентства Automotive News, на доработку конструкции автомобиля уйдет шесть месяцев. Как уже сообщалось ранее, клиентам предложат несколько 2-литровых бензиновых турбомоторов (180, 250 и 330 л. с.) и четыре дизельных (2,2-литровые мощностью 135, 180 и 210 л. с., а также 3-литровый V6 от Maserati Ghibli, развивающий 340 л. с.). Среди коробок передач — 6-МКП и «автомат». Самой дорогой станет версия QV с 510-сильным турбомотором.

Читайте также: