Nissan представил новое поколение Armada. Для нас это рестайлинг Patrol

 
7391
11 февраля 2016 в 11:24
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Nissan Armada всегда ассоциировался с полноразмерным внедорожником для рынка США. Тот же Infiniti QX56, только подешевле. Но теперь все изменилось, и под брендом Armada ниссановцы будут продавать Patrol по ту сторону океана. На днях презентация новинки пройдет в Чикаго. До нас этот автомобиль доедет с привычным именем Nissan Patrol.  

Для американцев эта модель новая, а для Азии (и нас) — просто рестайлинг Patrol. Новая решетка радиатора, иные бамперы, парочка других стилистических дополнений. Двигатель — 5,6 V8 (кстати, для рынка США его дефорсировали на 15 л. с. — до 390 л. с.). Партию коробки передач играет 7-ступенчатый «автомат» (классический с гидротрансформатором).

Американцы получат автомобиль в трех комплектациях (SV, SL и Platinum) и с двумя типами привода — задним или полным. Самые дорогие Armada получили управляемую электроникой раздаточную коробку, понижающую передачу и несколько режимов коробки передач с возможностью автоматически распределять крутящий момент по осям. По умолчанию автомобиль оборудован тремя рядами сидений (8 мест). Выпускаться автомобиль будет в Японии, где собирают Patrol.

Читайте также: