В Ждановичах девушка, вылетевшая на Lexus в кювет, стала бросаться на инспекторов

 
16 февраля 2016 в 22:45
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ОДАС
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ОДАС

Несколько человек стали свидетелями нарушения, аварии, а после и неповиновения со стороны девушки. Все произошло у остановки общественного транспорта на разворотном кольце автобуса в поселке Ждановичи, что под Минском. «На разветвлении дорог она вначале проехала под „кирпич“, — рассказали Onliner.by очевидцы. — После свернула с дороги, снесла знак и вылетела в кювет, в итоге Lexus нырнул в лужу».

ГАИ вызвали очевидцы, выезд за пределы проезжей части произошел в метрах от остановки. Инспекторы прибыли довольно быстро. По словам присутствовавших на месте происшествия, девушка стала кричать, сопротивляться сотрудникам, высказывать недовольство их прибытием, а после — бросаться на них, нападать. В итоге были применены наручники, после в патрульной машине нарушительницу доставили на медосвидетельствование.

По информации сотрудников эвакуации, девушка — 1990 г. р., им показалось, что она находилась в неадекватном состоянии. «Во время оформления аварии девушка вела себя агрессивно и вызывающе, провоцировала скандал, — сообщили в ГАИ. — Тогда ее доставили на медицинское освидетельствование. Там задержанная тоже вела себя нагло и цинично. В крови у нее было обнаружено 2,12 промилле алкоголя. Известно, что ранее она трижды привлекалась к административной ответственности, в том числе за нарушение скоростного режима».