Фотофакт: какого поколения этот Volkswagen Golf? По Минску ездит редкий для наших краев хетчбэк

 
18 февраля 2016 в 11:25
Автор: Денис Логунович. Фото: Onliner.by
Автор: Денис Логунович. Фото: Onliner.by

Четвертое поколение Volkswagen Golf сняли с производства в 2003 году, но модель по-прежнему пользуется популярностью у наших соотечественников. Семейство Golf хорошо известно белорусам, и даже школьник с легкостью определит поколение модели с любого ракурса. Но по Минску ездит один экземпляр Golf, поколение которого узнает не каждый матерый автолюбитель! 

На первый взгляд кажется, что это пятое поколение. Но когда присматриваешься, то замечаешь угловатую заднюю оптику и пятую дверь в стиле Golf IV. При этом у четвертого «Гольфа» на двери нет элементов оптики, а здесь есть. Если посмотреть на машину сбоку, становится понятно, что кузов здесь от Golf IV. Так что же это за модель? Переделка? «Колхозный» тюнинг четвертого поколения Golf? На самом деле это обычный серийный автомобиль!

Вот правильный ответ: это Volkswagen Golf IV, который выпускался для бразильского рынка (был еще аналогичный Golf City для Канады). Автомобиль поставили на конвейер в 2007 году и производили до 2013-го. У машины другая передняя часть и более современная корма. Есть отличия от европейского Golf и в салоне. Вот такие интересные машины иногда заносит в нашу страну.

Читайте также: