В Минске пьяный водитель Renault Scenic наехал на памятную плиту и перевернулся

 
UPD
15 644
22 февраля 2016 в 12:19
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба, ГАИ Заводского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба, ГАИ Заводского района

ДТП случилось около 23:20 в минувшую субботу, 20 февраля. По предварительной информации, водитель Renault Scenic совершил наезд на памятную плиту, в результате чего автомобиль перевернулся. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by ведущий специалист по агитации и пропаганде ГАИ Заводского района Татьяна Лапко, водитель Renault двигался по улице Варвашени со стороны Партизанского проспекта в сторону улицы Байкальской.

— При выборе скорости он не учел особенности транспортного средства, а также дорожные и погодные условия (п. 87 ПДД), не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на бордюрный камень и выехал за пределы проезжей части, — рассказала Татьяна Лапко. — Автомобиль в результате опрокинулся.

Медосвидетельствование выявило в крови водителя 1,3 промилле алкоголя. Машина доставлена на охраняемую стоянку.

Также в Минске разыскивают очевидцев смертельного ДТП, которое произошло 10 февраля на улице Уборевича. Около 18:55 водитель автомобиля Ford Mondeo, двигаясь со стороны улицы Ташкентской в направлении улицы Чижевских совершил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте.

Тех, кто обладает какой-либо информацией о произошедшем либо стал очевидцем этого ДТП, просят позвонить по телефонам 222-08-34 или 102.