Ford Kuga стал «серьезнее» и получил новую мультимедийную систему

 
4616
22 февраля 2016 в 9:16
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

После того как в Беларуси начали продавать Ford Kuga российской сборки, модель стала намного чаще встречаться на дорогах, чем во времена, когда ее возили из Испании. На автосалоне в Женеве фордовцы покажут рестайлинговую версию кроссовера, которая получила более «серьезное выражение лица» в стиле Ford Edge. 

Обновление не сюрприз: в США уже обновили местный Escape, который является заокеанским «братом» нашей Kuga. У машины преобразилась передняя часть за счет нового бампера, шестиугольной решетки радиатора и новых биксеноновых фар с LED-элементами ходовых огней. Сзади — новые фонари и слегка модернизированный бампер.

В салоне главной новостью является 8-дюймовый сенсорный экран новой мультимедийной системы SYNC3. SUV оснастили электронным «ручником» и новым рулем. Слегка упростилась россыпь кнопок на центральной консоли.

Покупателям обновленной Kuga предложат 1,5-литровый дизельный мотор мощностью 120 л. с. Данный агрегат можно будет заказать исключительно с передним приводом (зато расход — 4,4 литра на 100 км). Хотя нам этот движок наверняка не грозит. В Беларуси любят бензиновые машины, и Kuga продается с 1,6-литровым EcoBoost и 2,5-литровым «атмосферником» мощностью 150 л. с.

Читайте также: