В Женеве дебютирует «доступная» версия Mercedes-AMG C-Class Coupe с 3-литровым мотором

 
5496
24 февраля 2016 в 10:57
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На автосалон в Женеву компания Mercedes привезет самую новую модель нынешнего семейства С-Class. Речь идет о Mercedes-AMG C43 Coupe. В отличие от дорогого C63 этот автомобиль получил не 4-литровый V8, а более скромный 3-литровый агрегат с шестью цилиндрами (тоже расположены V-образно). Мощность агрегата — 362 л. с.

Дебют новинки состоится в Женеве, а продажи «заряженного» купе запланированы на конец этого года. От стандартного C205 модель отличается иными бамперами и решеткой радиатора, увеличенными воздухозаборниками и спортивной выхлопной системой. Экстерьер не такой «злой», как у С63 Coupe, но все равно достаточно «хищный».

Сзади можно заметить новый спойлер и диффузор. По умолчанию на С43 ставят 18-дюймовые колесные диски и спортивные кресла. Еще внутри изменилась приборная панель и появились красные ремни безопасности.

Бензиновый V6 работает в паре с 9-АКП. До сотни автомобиль разгоняется за 4,6 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Автомобиль оснастили спортивной подвеской AMG Ride Control и мощной тормозной системой. А еще в Женеве дебютирует кабриолет С-Class.

Читайте также: