В Беларуси начались продажи нового бюджетного бренда Datsun: цены от $5 тыс. до $7,5 тыс. в эквиваленте

 
25 февраля 2016 в 18:07
Автор: Виталий Петрович. Фото: carinsurance.arrivealive.co.za
Автор: Виталий Петрович. Фото: carinsurance.arrivealive.co.za

Модель Datsun on-DO доступна в семи комплектациях. Стоимость такого седана колеблется от 107 до 137 млн рублей. У Datsun mi-DO доступны пять вариантов комплектации, самый дешевый обойдется покупателю в 122 млн рублей. Пока единственный дилер автомобильной марки значится в Гомеле.

Седан Datsun on-DO оснащен двигателем объемом 1,6 литра и 5-ступенчатой механической коробкой передач. В начальной комплектации Access мощность автомобиля составляет 82 л. с., во всех остальных вариантах — 87 л. с. За 107 млн покупатель может рассчитывать на машину с бортовым компьютером, подогревом передних сидений, ABS+BAS+EBD, подушкой безопасности водителя. В более дорогих вариантах доступны противотуманные фары, молдинги боковых дверей, центральный замок, электроподъемники и т. д. Топовая вариация Dream предлагает ко всему прочему литые диски, климат-контроль, датчики света и дождя, систему электронной стабилизации.

Модель mi-DO представлена также с двигателем объемом 1,6 литра. Доступна автоматическая коробка передач. В начальной комплектации с «механикой» машина стоит 122 млн ($5,6 тыс. в эквиваленте). Топовая версия с «автоматом» обойдется в 157 млн, или примерно в $7,5 тыс. в эквиваленте.