В Ивацевичском районе у лесовоза на ходу оторвался прицеп и выехал на встречную. В него врезался Volkswagen с молодой парой и ребенком

 
33 778
29 февраля 2016 в 9:53
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

Авария произошла на 27-м км автодороги Р6 (Ивацевичи — Пинск — Столин) вблизи деревни Великая Гать. По предварительной информации, у лесовоза, который перевозил древесное сырье, во время движения оторвалось дышло. Прицеп выехал на встречную полосу, где в этот момент на Volkswagen Golf ехала молодая пара с маленьким ребенком.

ДТП случилось 27 февраля около 17:50, сообщили в ГАИ Брестской области. Легковым автомобилем управляла 23-летняя девушка. В результате ДТП она скончалась в карете скорой помощи по дороге в больницу.

С ней в Volkswagen ехал парень (24 года). Он госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом левого бедра, множественными ранами, ушибами, ссадинами.

Также в машине находилась годовалая дочь девушки. У ребенка закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга.

— Установлено, что в Volkswagen все, кроме молодого человека, были пристегнуты ремнями безопасности, ребенок находился в детском удерживающем устройстве, — рассказали в ГАИ.

По факту ДТП проводится проверка.