Mercedes ML на ходу остался без заднего колеса. Оно «подбило» чужую машину, а затем и свою

 
UPD
01 марта 2016 в 11:36
Автор: Виталий Петрович. Фото: Mak2007, forum.onliner.by, © Участники OpenStreetMap
Автор: Виталий Петрович. Фото: Mak2007, forum.onliner.by, © Участники OpenStreetMap

Вчера около 7:50 на улице Столетова у автомобиля оторвалось заднее колесо. По словам очевидца, водитель просто попытался затормозить перед «лежачим полицейским» — и вдруг такое. Колесо покатилось через дорогу, задело другой автомобиль. А машина на трех колесах со скрежетом и искрами остановилась перед пешеходным переходом. И машина эта ни много ни мало Mercedes ML.

Инцидент попал на видео. Видно, как колесо оторвалось во время движения, выкатилось на встречную и столкнулось там с автомобилем. Затем оно отскочило обратно и «подбило» свой же Mercedes. А затем укатилось с проезжей части в кусты.

Очевидцем произошедшего был пользователь нашего форума с ником Mak2007. Он находился в автомобиле, который поворачивал с улицы Бумажкова на улицу Столетова.

Все произошло на моих глазах. Остановились, чтобы пропустить машины. Вдруг этот Mercedes: удар и колесо заднее покатилось по диагонали через дорогу, — рассказал Mak2007 корреспонденту Onliner.by. — Колесо влетело в Audi, которая остановилась для разворота на встречной полосе. Крыло повреждено, но не сильно. Причем колесо покатилось дальше и выкатилось с дороги. A Mercedes с искрами затормозил перед пешеходным переходом.

По словам очевидца, в этой машине находились два человека. В инциденте никто не пострадал.

Отвалившееся колесо также является ДТП, сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Партизанского района Татьяна Сподабаева. По ее словам, в отношении водителя Mercedes составлен административный протокол по ч. 5 ст. 18.22 КоАП (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения). Она влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти десятых базовой величины.

Читайте также: