Минск: на улице Притыцкого перед ремонтным ограждением столкнулись 4 авто. Есть пострадавшие

 
UPD
38 450
01 марта 2016 в 9:20
Источник: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: Максим Тарналицкий
Источник: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: Максим Тарналицкий

Вчера днем на ул. Притыцкого столкнулись четыре авто. Это произошло в районе перекрестка с ул. Сердича, разделенной сквером. Случилось ДТП за регулируемым пешеходным переходом, в нескольких метрах от остановки общественного транспорта. Известно, что участником столкновения стал микроавтобус (маршрутка) и несколько легковушек. Автомобили двигались со стороны ул. Бельского в направлении пр. Пушкина. На место ДТП выехала бригада скорой для оказания помощи пострадавшим.

Предварительная версия произошедшего такова: водитель первого авто — Citroen — двигался в крайней правой полосе и заметил заборчик, ограждавший место недавних дорожных работ. В том месте был заменен асфальт в районе сливной решетки канализации, рабочие оставили ограждение.

На нашем форуме появилось опубликованное видео с регистратора, установленного в Citroen. Если судить по нему, то с момента, когда этот автомобиль существенно замедлился перед препятствием, до момент удара прошло более 5 секунд. Кроме того, слышен звук столкновения, произошедшего до того, как врезались в Citroen.

Пока что инспекторы подтвердили информацию о трех пострадавших — двое из них ехали в маршрутке (по предварительным данным, у них нетяжелые травмы, полученные в результате падения в салоне: травмы лица, разбитый нос), один — водитель Volkswagen Golf.

Информация о пострадавших не окончательная. Есть сведения о том, что в маршрутке пострадало трое. Кто-то мог обратиться в больницу позднее, если почувствовал недомогание.

После торможения первой машины последовал удар — в Citroen врезался Ford. Потом в последнюю машину ударился Volkswagen, который от столкновения отбросило на бордюр. Последним в «паровозе» стал Mercedes, ехавший по маршруту с несколькими пассажирами в салоне.

«Сейчас устанавливают, была ли последовательность столкновений, произошли ли удары один за одним. Альтернативная версия: маршрутка „собрала“ всех участников, — передает с места происшествия корреспондент Onliner.by. — Водитель Ford уверяет, что почувствовал два удара. Инспекторы продолжают работать. Так как перекрыта только одна полоса движения, особенного затора не наблюдается».

С нами связался один из участников аварии — водитель Volkswagen Golf. Он подтвердил: «Citroen объезжал яму дорожников. Ford остановился передо мной, а я успел затормозить где-то в метре-двух от него. Только взглянул в зеркало заднего вида, как маршрутка на всем ходу в меня въехала. Перед ним вроде кто-то еще ехал и резко нас объехал, а маршрутчик не успел».

Собеседник рассказал, что машину отбросило на бордюр из-за того, что вправо были вывернуты колеса. «Я хотел объехать еще одну небольшую ямку на дороге. Немного повернул колеса, а тут удар», — рассказал водитель.