США: лабрадор за рулем грузовика устроил аварию, врезавшись в дерево около заправки

 
24 324
06 марта 2016 в 17:41
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Водителю грузовика понадобилось на заправку. Он оставил свое авто с включенной передачей и собакой в кабине. Лабрадор-ретривер, вероятно, переключил передачу, пока хозяин отсутствовал, и грузовик покатился через стоянку, дорогу, бордюр в направлении заправки. Последовало столкновение с легковым автомобилем и деревом, сообщает Associated Press.

Это произошло в американском городе Манкейто, штат Миннесота. Свидетельница происшествия заметила катящийся грузовик с собакой на месте водителя и сильно удивилась, передает KMSP. Водитель тягача Дэвид Стегора в это время находился в магазине, где и услышал, как его авто врезается в дерево и припаркованный рядом автомобиль в нескольких метрах от колонок с топливом.

Собака после аварии не выказывала признаков раскаяния и выглядела вполне себе счастливой, радуясь сбежавшейся на место происшествия публике. Благо никто не пострадал, правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. Представитель местной полиции отметил, что впервые за время работы сталкивается с подобным.