Новым президентом «АвтоВАЗа» стал бывший глава Dacia

 
6454
15 марта 2016 в 14:09
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Руководство Alliance Rostec Auto BV сообщило, кто станет новым президентом «АвтоВАЗа». Преемником Бу Андерссона стал француз Николя Мор, который прежде возглавлял румынский бренд Dacia, пишет Autonews со ссылкой на производителя. Новому топ-менеджеру предстоит решить целый ряд задач, среди которых увеличение доли бренда Lada на рынке, вывод завода на безубыточность и получение прибыли, улучшение качества продукции, принятие разумной социальной политики в отношении персонала.

В структурах Альянса Renault-Nissan 55-летний Николя Мор работает с октября 2000 года, когда он был назначен директором по закупкам комплектующих и аксессуаров Renault. В период до 2006-го работал на руководящих должностях в подразделениях по качеству, системе закупок и производства французской компании.

С 2006 по 2008 годы Мор был директором завода силовых агрегатов в структуре Dacia. Наконец, в 2014-м топ-менеджер получил должность управляющего директора Renault в Румынии и одновременно занял должность генерального директора акционерного общества Automobile Dacia SA.