Российскую версию кроссовера Renault Kaptur покажут уже в этом месяце. Цена будет выше, чем у Duster

 
11 375
17 марта 2016 в 11:58
Источник: lifenews.ru. Фото: www.inhdwallpaper.com
Источник: lifenews.ru. Фото: www.inhdwallpaper.com

Компания Renault 30 марта представит в России новый бюджетный кроссовер, сообщает LifeNews. Kaptur — первая модель Renault, созданная специально для России: мировая премьера и старт производства состоятся в Москве. От европейской версии машину отличает буква в названии (в Европе — Captur), а также технические характеристики автомобиля.

— Впервые всеми работами, начиная от создания оснастки и до постановки на конвейер, руководил российский инженерный центр Renault, — сообщили в компании.

Новая машина, как ожидается, будет позиционироваться выше по ценовому сегменту, поскольку Duster более утилитарный кроссовер.

Технические характеристики кроссовера Renault Captur весьма близки к хетчбэку В-класса Clio, поскольку обе машины построены на одном поколении. Но в российском исполнении автомобиль будет построен на старом шасси B0, хорошо зарекомендовавшем себя на моделях Duster и Logan.

В европейской спецификации у Captur 5 полноценных мест, паркетник весит всего 1,1 тонны, а багажник имеет объем до 377 литров. Выбор двигателей достаточно широк для компактного кроссовера: бензиновые турбированные агрегаты TCE 0.9 (90 л. с.) и TCE 1.2 (120 л. с.), а также тяговитый турбодизель 1.5 (90 л. с.), хорошо известный россиянам по модели Duster.

В Европе в базовой комплектации машина оснащена ABS, курсовой стабилизацией с функцией предотвращения переворачивания при предельном угле наклона автомобиля, а также помощниками для старта в гору и при откате назад.

По итогу 2015 года в Европе в сегменте компактных кроссоверов Renault Captur является лидером: всего было реализовано порядка 196 тыс. машин, что на 18% превосходит показатели 2014 года. Стартовая цена автомобиля во Франции — 16,5 тыс. евро. Ожидается, что в России цена машины будет значительно ниже ввиду облегченного оснащения и высокой унификации с Duster российского производства.

Напомним, концепт автомобиля Renault Сaptur был представлен в 2011 году. Тогда автолюбителей поразил футуристический внешний вид кроссовера. Серийная версия, понятное дело, оказалась скромнее.

Читайте также: