Еще одна авария на улице Притыцкого. Возле «Спортивной» Audi врезалась в Peugeot, где ехала семья с ребенком

 
UPD
30 марта 2016 в 12:45
Источник: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич
Источник: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич

Только-только эвакуаторы увезли разбитые BMW и Hyundai с перекрестка улиц Притыцкого и Лобанка, как поступило новое сообщение о ДТП — теперь на перекрестке улиц Притыцкого и Бельского. Очевидцы сообщают, что на место прибыли две бригады скорой помощи, подтверждается информация о прибытии МЧС.

Пересечение улиц Притыцкого — Жудро — Бельского. Серьезная авария. Работают МЧС — из одной машины доставали водителя, с ним были девушка и ребенок. С ними вроде все хорошо. Машины сильно повреждены. Со вторым водителем все в порядке. Похоже на конфликт левого поворота, — рассказал пользователь нашего форума с ником paatifon.

Как передает с места происшествия корреспондент Onliner.by, автомобиль Audi A4 Quattro S-Line двигался по улице Притыцкого со стороны МКАД в сторону проспекта Пушкина. На перекрестке с улицей Бельского произошло столкновение с Peugeot 206, который двигался во встречном направлении и поворачивал налево, на улицу Бельского. Удар пришелся в пассажирскую дверь Peugeot, которую смяло внутрь.

Сообщается, что в Peugeot были пассажиры, их забрала скорая. Автомобилем управляла девушка. Подушки безопасности в автомобиле не сработали.

В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что в Peugeot находилась семья — родители на передних сиденьях, а сзади в специальном удерживающем устройстве ехал полуторагодовалый ребенок. Всех троих забрала скорая, сообщается, что ребенок серьезных травм не получил, его здоровью ничего не угрожает. У мужчины, предварительно, диагностирован перелом ноги.

У Audi разбит перед. В машине выстрелили все подушки безопасности.

По словам одного из свидетелей ДТП, Peugeot выполнял (либо заканчивал) левый поворот по «стрелке» — дополнительной секции светофора, когда поток по улице Притыцкого только начал движение. От удара Peugeot перебросило через бордюр и метров на семь машина отлетела на зеленую зону, смяв куст неподалеку от входа в метро.

Другой свидетель, Виктор, рассказал корреспонденту Onliner.by, что во втором справа ряду по ходу движения Audi на светофоре стоял троллейбус. Виктор и ехал в нем. По его словам, чтобы опередить троллейбус, водитель Audi выехал в крайний правый ряд («карман» для движения прямо и направо). Как раз загорелся зеленый, и на перекресток автомобиль выезжал не замедляясь. Обзор водителю в то же время ограничивал троллейбус. В результате произошло столкновение с Peugeot.