Конфликт между пассажирами Mercedes Gelandewagen и сотрудниками ГАИ на АЗС закончился приездом наряда милиции

 
36 855
30 марта 2016 в 10:40
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com/club_mersovody_grodno
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com/club_mersovody_grodno

На одной из АЗС в Гродно произошел конфликт между пассажирами Mercedes Gelandewagen и сотрудниками ГАИ. По словам очевидцев, Mercedes Gelandewagen заправился топливом и уехал, но вскоре вернулся. У ребят была претензия, что стрелка указателя топлива так и не сдвинулась из нижнего положения. Пассажиры Mercedes сделали вывод, что колонка заправляла их автомобиль воздухом. После разбора ситуации на АЗС оказалась патрульная машина, между людьми, ехавшими в автомобиле, и инспекторами возник конфликт. Из-за чего?

«Вернувшись на заправку, внедорожник снова подъехал к топливной колонке, и один из пассажиров опустил пистолет в горловину бака, — пишет AutoGrodno со слов очевидцев. — За рулем находилась девушка, а парни ехали рядом. Кто-то из парней подошел на АЗС и стал прояснять ситуацию. Убедившись по всем приборам, что топливо в Gelandewagen подавалось и проблема, вероятно, в ошибке датчика в баке автомобиля, парень сел в машину, и внедорожник стал уезжать. При этом все забыли про заправочный пистолет, который так и остался в баке. Шланг порвался. Как раз в этот момент на автозаправку подъехали сотрудники ГАИ. Mercedes Gelandewagen остановили, и водителя попросили заполнить определенные бумаги, которые помогли бы в дальнейшем возместить ущерб застрахованного имущества».

«Заполнив необходимые бумаги, один из пассажиров Mercedes Gelandewagen сел за руль внедорожника, — описали развитие ситуации очевидцы. — Предполагается, что он и был владельцем авто. Он проехал буквально пару метров. Вероятно, забыл, что передал управление девушке и не должен был садиться за руль в этот вечер».

«У сотрудников ГАИ возникли подозрения, что молодой человек может быть пьян», — данную информацию сообщили уже в ГАИ Гродненской области.

Автомобиль остановили, парня просили выйти из-за руля. Но, по словам людей, находившихся на АЗС, молодой человек закрылся в салоне. Чтобы разрешить ситуацию, на станцию приехал еще один патрульный автомобиль ГАИ. В результате парня все же вывели из внедорожника. Когда на него стали оформлять протокол за езду в пьяном виде, произошла потасовка, в результате которой пришлось вызывать наряд милиции. Со слов свидетелей, парней из внедорожника пришлось доставить в отделение милиции.

В ГАИ подтвердили Onliner.by факт инцидента на АЗС, уточнив, что разбор вопроса, кто именно сел за руль и кому принадлежит авто, все еще выясняется. Инспекторы дополнили, что действительно имел место конфликт, возникший после того, как за руль машины сел нетрезвый водитель.