«СтопХам» — все? Минюст России ликвидировал организацию

 
30 марта 2016 в 13:51
Источник: fontanka.ru. Фото: архив
Источник: fontanka.ru. Фото: архив

Общественная организация «СтопХам» ликвидирована по требованию Министерства юстиции РФ. Согласно записи на сайте Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), межрегиональная общественная организация содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе «СтопХам» ликвидирована 21 марта 2016 года по решению суда.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе Министерства юстиции РФ, организация «СтопХам» как юрлицо была зарегистрирована в ГУ Минюста по Москве и сведения о ней содержатся в ведомственном реестре зарегистрированных некоммерческих организаций. При проведении федерального государственного контроля ГУ «выявило в деятельности организации неоднократные грубые нарушения законодательства».

После этого в 2015 году обратилось в Московский городской суд с заявлением о ликвидации организации и исключении сведений о ней из Единого государственного реестра юридических лиц. 12 октября 2015 года суд удовлетворил исковые требования ГУ. Решение, как отмечают в Минюсте, обжаловано не было. В связи с этим в порядке, предусмотренном действующим законодательством, сведения об организации 21.03.2016 исключены из Единого государственного реестра юридических лиц.

Председатель организации «СтопХам» Дмитрий Чугунов заявил «Фонтанке», что услышал о ликвидации организации по решению суда от издания.