Австралиец занял очередь за самой доступной Tesla за три дня до начала продаж

 
21 633
30 марта 2016 в 11:40
Автор: Денис Логунович. Фото: motoring.com.au
Автор: Денис Логунович. Фото: motoring.com.au

Автомобили Tesla часто называют «iPhone в мире авто». Похоже, теперь это касается не только революционной начинки, но и ажиотажа вокруг начала продаж новинок. Австралиец Андреас Стефенс за несколько дней до премьеры Tesla Model 3 занял очередь за новинкой (он сидит у дверей дилера со вчерашнего утра). Удобный стульчик, бутерброды и вода. И все это ради того, чтобы внести предоплату за компактный электрокар. 

Как пишет Мotoring, Андреас имеет все шансы стать не только первым австралийцем, который закажет Model 3, но и первым покупателем модели в мире. Дело в том, что официальный показ самой доступной Tesla состоится утром 31 марта (завтра), и, учитывая часовой пояс Австралии, местные дилеры начнут принимать заказы на автомобиль раньше, чем в Европе или США. Стефенс намерен первым внести свои 1,5 тысячи долларов и стать первым на планете заказчиком Tesla Model 3.

Правда, первым владельцем новинки ему стать не удастся: в Австралию праворульные Model 3 начнут поставлять лишь в 2018 году. Американцы получат новинку годом ранее. В США электроседан будет продаваться по цене от 35 тысяч долларов. К слову, в Австралии за Model 3 придется заплатить 65 тысяч долларов. Ожидается, что реальный запас хода самой доступной Tesla составит около 320 км.

Читайте также: