В Минске мотоцикл столкнулся с троллейбусом. ГАИ: мотоциклиста спас шлем

 
UPD
06 апреля 2016 в 11:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: 1905327, forum.onliner.by, ГАИ Центрального района
Автор: Виталий Петрович. Фото: 1905327, forum.onliner.by, ГАИ Центрального района

Авария произошла вчера около 22:30 возле диспетчерской станции «Карастояновой» в Минске. Как сообщают очевидцы, мотоциклист врезался в троллейбус, который выполнял поворот налево, на разворотное кольцо. Водителя мотоцикла забрала скорая, его транспортное средство разбито. Троллейбусу удар пришелся в переднюю часть со стороны водителя.

— Троллейбус поворачивал на кольцо, а мотоцикл, предположительно, ехал от гаражей. Кто-то влетел в лобовое троллейбусу, оно «в сеточку», — рассказал пользователь нашего форума с ником makarixa66. — Рядом находится реанимобиль и ГАИ. Почему так получилось — непонятно: езжу там пару раз в день и такую аварию вижу впервые.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько, троллейбус двигался по 22-му маршруту по улице Карастояновой со стороны улицы Орловской. При повороте налево на ДС «Карастояновой» произошло столкновение с мотоциклом Honda, который двигался во встречном направлении со стороны гаражного кооператива.

— Мотоциклом управлял молодой человек 1987 года рождения. В результате ДТП его забрала скорая с предварительным диагнозом «открытый перелом бедра», — рассказали в ГАИ. — Парню очень повезло: на нем был достаточно прочный шлем, который защитил его от удара в область головы и лица.

Сообщается, что у водителя есть право управления транспортными средствами соответствующей категории, все документы в порядке. ГАИ проводит проверку, опрашивает очевидцев произошедшего.