Минская компания разработала пилотную интерактивную остановку: с камерой, картой интересных объектов и событий

 
9759
07 апреля 2016 в 13:42
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

«Сегодня на некоторых остановочных пунктах установлены электронные табло, которые указывают реальное время прибытия транспорта. Мы решили пойти дальше и оснастить остановку локальными навигационными панелями, — сообщили в одной из столичных компаний. — Это поможет не только спланировать время ожидания и прибытия, но и построить оптимальный маршрут. Также в остановочных павильонах проекта „Код города“ отображается карта объектов и событий, что позволяет гражданам найти ближайший объект, который им может быть интересен и полезен. Остановки оснащены камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками».

«Конструкция остановки позволяет установить платежные терминалы и точки мелкой торговли — например, проездными билетами, напитками, — дополнили в компании. — Еще одна полезная функция остановочных павильонов „Код города“ — указание оперативной информации о температуре воздуха и других погодных условиях (в текущем местоположении и в других районах города). Это позволяет пассажиру узнать, какая погода его ожидает в месте, куда он направляется. Такие остановки почти в два раза больше по размерам, чем те, что установлены сейчас. Элементы оснащены антивандальным корпусом, что гарантирует их сохранность и отличное рабочее состояние длительный период времени».

На подобных остановках будут установлены дисплеи, где можно будет транслировать рекламу. Первую конструкцию собираются установить на ул. Советской в Гомеле 5 мая. О возможности появлении подобных конструкций в Минске пока еще ведутся переговоры. Проект представят во время выставки ТИБО-2016.