Официальное открытие мотосезона этого года войдет в программу выставки «МотоВелоЭкспо-2016»

 
7635
11 апреля 2016 в 15:46
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов

В Минске с 14 по 16 апреля пройдет 3-я Международная специализированная выставка «МотоВелоЭкспо». Организаторы пообещали привезти продукцию ведущих производителей, в том числе широкий ассортимент сопутствующих товаров для мотолюбителей и велосипедистов (экипировка и аксессуары, запчасти, масла и др.). Отдельная экспозиция будет посвящена кастомайзингу и специалистам в области аэрографии. А завершится выставка открытием мотосезона этого года.

Площадкой проведения выставки станет столичный Дворец спорта на проспекте Победителей и прилегающая к нему территория. Гостей форума ожидают соревнования, показательные выступления участников, мастер-классы, тест-драйвы, презентации и розыгрыши.

Запланировано проведение «Кастомайзинг и тюнинг-шоу», а также открытого чемпионата Беларуси по кастомайзингу и аэрографии мотоциклов и велосипедов. На одной площадке соберется около 80 единиц кастом-техники, выполненных на заказ, «перекроенных», восстановленных или расписанных аэрографией.

Во время выставки состоится также Открытый кубок Беларуси по скоростному велотриалу. Участие в соревнованиях примут райдеры из разных регионов Беларуси и стран ближнего зарубежья.

В программу «МотоВелоЭкспо-2016» войдет Республиканское открытие мотосезона. Оно состоится 16 апреля и организовано совместно с Республиканской мотоассоциацией и клубом Iron Pride MC при поддержке Road Dogs MC. На открытии состоится традиционный ежегодный мотопарад, специальные акции и конкурсы для мотоциклистов.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится диалог, посвященный безопасности дорожного движения. Представители Госавтоинспекции и авторитетные минские байкеры обсудят самые острые вопросы поведения на дороге, а также попытаются выработать компромиссные решения по спорным вопросам.

— По человеческим меркам Международная выставка «МотоВелоЭкспо» еще совсем молода — ей три года. Но даже за такой небольшой промежуток она уверенно встала на ноги. По статистике в прошлом году мероприятие посетило 15 тыс. человек, — рассказали организаторы.