ГУВД: группа велосипедистов в Минске устроила вечерние катания с нарушениями ПДД. Один из участников бросился в драку с сотрудником ГАИ

 
UPD
29 апреля 2016 в 22:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: «Минская милиция», vk.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: «Минская милиция», vk.com
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Сегодня вечером в Минске произошло, казалось бы, невероятное: велосипедисты устроили драку с сотрудниками ГАИ. Пока не все подробности произошедшего известны. По информации, которая сообщается в группе «Минская милиция» во «ВКонтакте», на данный момент задержаны шестеро велосипедистов — зачинщики драки. У одного из сотрудников Госавтоинспекции сильно порвано форменное обмундирование.

По имеющейся информации, сегодня вечером в Минске у Театра оперы и балета собрались велосипедисты в количестве от 20 до 30 человек.

— Несколько из них имели при себе черно-зеленые флаги, — говорится в сообщении группы «Минская милиция».

Как сообщается, около 19:20 колонна направилась в сторону музея Великой Отечественной войны. В районе стелы «Минск — город-герой» группа велосипедистов, грубо нарушая требования Правил дорожного движения, выехала на проезжую часть. На неоднократные требования сотрудников ГАИ (последние вынуждены были использовать звукоусиливающую аппаратуру и проблесковые маячки) не реагировали. При попытке пресечь противоправные действия и вернуть нарушителей правопорядка на тротуар, последние оказали неповиновение законным требованиям сотрудников милиции. А один из участников бросился в драку с сотрудником ГАИ, повредив ему форменное обмундирование.

— Шестеро зачинщиков драки были задержаны и доставлены в Центральное РУВД г. Минска для разбирательства. Их действиям дается правовая оценка, — сказано в сообщении.

Тем временем в социальных сетях озвучивается версия, что со стороны велосипедистов это были спланированные «покатушки», в которых принимали участие около 30 человек. Неподалеку от стелы «Минск — город-герой» их якобы подрезал некий микроавтобус, в котором находились сотрудники милиции, задержавшие затем нескольких велосипедистов.