Для тех, кому еще нет 30. Toyota намерена выпустить очень быстрый молодежный SUV

 
4583
03 мая 2016 в 11:10
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk

Когда японцы показали Nissan Juke Nismo, это выглядело как издевательство. Мало того что «Джука» никто не любит (но почему-то покупают) среди автомобилистов, так он еще и научился быстро ездить! Судя по продажам, «заряженный» кроссовер пришелся по вкусу молодежи. Подтверждением этому стали планы Toyota по выпуску мощной версии C-HR. 

Главный инженер проекта C-HR Хиро Коба сообщил журналистам Autocar, что Toyota намерена составить полноценную конкуренцию Juke Nismo. «Горячий» кроссовер будет рассчитан на молодых клиентов со средним достатком и выше. По словам других сотрудников концерна, вероятность появления мощной модификации C-HR зависит от того, сколько деталей машины потребуют доработки. Специалисты Toyota оценят затраты на проект и проанализируют окупаемость.

Это серийная версия Toyota C-HR. Ну разве не красавец?

Автомобилю придется примерять новый кузов с аэродинамическим обвесом, спортивную подвеску, мощные тормоза и «породистый» выхлоп. Будут изменения и в салоне. Кстати, на Нюрбургринге уже тестировали прототип C-HR с 1,5-литровым турбомотором мощностью 180 л. с. Какой двигатель может получить серийная версия, пока не сообщается.

Читайте также: