На открытии EEDC в Минске выступит известный японский дрифтер Дайго Сайто

 
13 986
06 мая 2016 в 9:43
Автор: Виталий Петрович. Фото: Gedrius Matulaitis, ​Super Street, highrevphotos, Evil Empire, Daigo Saito Facebook
Автор: Виталий Петрович. Фото: Gedrius Matulaitis, ​Super Street, highrevphotos, Evil Empire, Daigo Saito Facebook

Организаторы чемпионата Восточной Европы по дрифтингу EEDC сообщили, что в первом этапе серии, который состоится уже 15 мая в Минске, примет участие звезда мирового масштаба — дрифтер Дайго Сайто. Японец примет участие в гонке в составе российской команды Evil Empire из Санкт-Петербурга за рулем одной из монструозных Toyota Supra с мотором 2JZ мощностью более 800 лошадиных сил из широкого парка автомобилей команды. Напарниками Дайго по команде станут Сергей Кабаргин и Павел Смирнов.

По словам организаторов, Дайго Сайто по праву считается одним из лучших дрифтеров в мире, имея за плечами чемпионские титулы и в американской серии Formula Drift, и в культовом японском чемпионате D1GP.

Также японец обладает единственным в мире заднеприводным дрифтовым Lamborghini Murcielago с атмосферным мотором V12.

Кроме столь эксклюзивного автомобиля, в парке гоночных автомобилей Дайго числятся заднеприводный Nissan GT-R мощностью 1300 лошадиных сил для американской серии Formula Drift, а также несколько Toyota и даже Lexus SC!

Первый этап Восточноевропейского чемпионата по дрифтингу EEDC – G-Drive Drift — пройдет в белорусской столице 15 мая на территории аэропорта Минск-1. В Минске соберутся лучшие дрифтеры с разных уголков мира, в числе которых и российские участники D1GP Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев.

Билеты на #GDRIVEDRIFT доступны в салонах связи «Евросеть» и «Связной», а также на сайте Ticketpro.by. «Стандарт» дает доступ на гостевые трибуны, до 4 мая действует специальная цена—  120 тыс., с 4 мая — 150 тыс. рублей, в день соревнований стоимость билетов будет 200 тыс. Билет «Премиум» также даст возможность пройти в закрытый технический парк и на премиум-трибуны. Стоимость — 350 тыс. рублей, серия ограничена. А самый редкий тип билета — «Дрифт-такси». Его обладатель сможет проехать пассажиром по трассе на настоящем гоночном автомобиле. Стоимость — 3 млн рублей.