Фоторепортаж: погода не помешала провести в Минске соревнования по дрифтингу

 
UPD
20 362
16 мая 2016 в 10:30
Автор: Денис Логунович. Фото: Павел Лебедев
Автор: Денис Логунович. Фото: Павел Лебедев

Вчера в столичном аэропорту «Минск-1» прошли соревнования по дрифту с участием мировых звезд автоспорта. Как пишет портал Drift, это первый этап Восточноевропейского чемпионата по дрифтингу EEDC – G-Drive Drift. В заездах приняли участие около 50 пилотов — это одно из самых масштабных автоспортивных соревнований, которые когда-либо проводились в нашем городе.

Аэропорт «Минск-1» часто используется для подобных мероприятий. Это место давно не применяется для посадки регулярных авиарейсов, но имеет удобное расположение недалеко от центра города. Большая территория позволяет разогнаться до 150 км/ч перед тем, как «дать руля». Нашлось место и для зрительских трибун. Из-за дождя соревнования сегодня затянулись, но в целом мероприятие прошло удачно. Как проходили заезды, смотрите в нашем фоторепортаже!

В гонке приняли участие 34 гонщика, в числе которых были Аркадий Цареградцев, Георгий Чивчян, Евгений Ружейников, легендарный японский дрифтер Дайго Сайто и другие. По итогам квалификации в сетку парных заездов попали 28 пилотов, лучший результат показал Аркадий Царегредцев из команды G-Drive. Дайго Сайто за рулем Toyota Supra команды Evil Empire был вторым.

В упорной очной борьбе победу на первом этапе Восточноевропеского чемпионата по дрифту — #GDRIVEDRIFT — одержал Аркадий Цареградцев. Компанию на подиуме ему составил двукратный чемпион российской дрифт-серии «Запад» Евгений Ружейников и партнер по команде G-Drive белорус Сергей Сак.

Дмитрий Нагула из Гродно получил приз как лучший белорусский пилот, а Дайго Сайто — специальный приз за победу в Super Tandem Fight против чемпиона Украины Алексея Головни.

Читайте также: