В Орше мотоциклист врезался в автомобиль, оба водителя погибли. На двоих у них было 59 нарушений ПДД

 
UPD
16 мая 2016 в 17:01
Автор: Денис Логунович. Фото: ГАИ
Автор: Денис Логунович. Фото: ГАИ

В ночь на воскресенье в Орше произошла серьезная авария, унесшая жизни двух человек. Мотоцикл врезался в такси (Nissan Almera). В результате чего оба водителя погибли. Подробности сообщила журналистам начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Олеся Серегина. 

На перекрестке улицы Ленина с улицей Шевченко  около двух часов ночи 15 мая произошло столкновение автомобиля такси под управлением 60-летнего водителя и мотоцикла Kawasaki. Последним управлял 25-летний молодой человек.

От полученных травм оба водителя, жители Орши, скончались. По предварительным данным, водитель автомобиля выезжал с второстепенной дороги на главную, по которой двигался мотоциклист. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются, ведется следствие.

Как сообщили в УГАИ МВД, водитель автомобиля 21 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

— Водитель мотоцикла привлекался к ответственности за нарушения ПДД 38 раз, он был лишен права управления транспортными средствами за управление в состоянии опьянения с 26.01.2014 до 25.01.2017 года. Мотоцикл Kawasaki не был зарегистрирован. На мотоцикле был установлен регистрационный знак, под которым зарегистрирован мотоцикл «ИЖ Юпитер-4», — добавили в УГАИ.