На Brest Bike Festival International ожидают более 7000 мотоциклов из разных стран

 
10 063
18 мая 2016 в 18:19
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by

Полторы недели осталось до старта самого массового на территории СНГ байк-слета. Из года в год под Брестом (в оздоровительном комплексе «Орленок» Жабинковского района) собираются более 7000 мотоциклистов. 2016-й не станет исключением и в 16-й раз соберет любителей байков и тяжелой музыки. На время «прогона» по городу центральную улицу перекрывают, примерно час требуется для того, чтобы 13-километровая колонна проехала. В этом году организаторы намерены побить рекорды.

«Мощные, брутальные и диковинные мотоциклы, экстремальные игры, стантрайдинг и, конечно, рок с металлом — гарантируем все то, за что любят подобные фесты, с лихвой, — сообщили Onliner.by организаторы. — На закуску — пиротехническое шоу и конкурс „Мисс Brest Bike“. „Мир без границ“ — ключевая ценность фестиваля».

Стоимость входа: 400 000 белорусских рублей для мужчин, 200 000 — для девушек. Для дам, имеющих водительские права категории А и технический паспорт на мотоцикл, вход бесплатный. За детей до 10 лет платить за вход не нужно, несовершеннолетние до 16 лет смогут попасть на фест только с родителями.