Мужчина порезал шины автомобиля, чтобы его девушка не ездила по клубам

 
15 693
19 мая 2016 в 11:11
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: УВД Гродненской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: УВД Гродненской области

В милицию обратилась местная жительница 1977 года рождения и сообщила, что неизвестный ночью порезал три колеса в ее легковом автомобиле, припаркованном возле одной из многоэтажек в Гродно. Как выяснили милиционеры, на преступление пошел ревнивый молодой человек — таким образом он хотел оградить девушку от поездки по клубам.

«Подозреваемым оказался ранее не судимый житель Гродно 1970 года рождения, который причиной поступка назвал ревность по отношению к своей девушке, — рассказали в милиции. — Она якобы регулярно отдыхала вместе c подругой в увеселительных заведениях. Девушки разъезжали по ним на автомобиле, который в итоге ревнивец вывел ненадолго из строя, порезав колеса. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье „Хулиганство“».

Еще одно автомобильное преступление, совершенное на почве ревности, произошло в Могилеве. «Молодой человек, узнав о „конце романа“, взял ключи от машины 24-летней возлюбленной и угнал ее автомобиль,сообщает MyCity.by со ссылкой на Октябрьское РОВД облцентра. — Однако это огорченному 30-летнему могилевчанину показалось слишком легким наказанием. Совершив ДТП на автомобиле девушки и скрывшись при этом от сотрудников ГАИ, он вернул машину под окна владелице. Молодой человек прихватил ключи и от машины матери девушки. Сменив разбитое транспортное средство на „новую“ машину, он скрылся, а в дальнейшем на ней и был задержан. Ему грозит до пяти лет лишения свободы за угон».