Lexus LS хотят оснастить турбодвигателем, чтобы угодить клиентам

 
8070
19 мая 2016 в 17:29
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Около 27 лет назад компания Lexus представила роскошный седан LS, предназначенный в первую очередь для американского рынка. Над машиной трудились 2300 технических специалистов, 1400 инженеров и 60 дизайнеров. Сейчас японцы выпускают четвертое поколение модели, но оно уже так устарело, что на рынке подержанных машин можно найти экземпляры чуть ли не по 10 тысяч долларов. 

Скоро все изменится, и модель 2007 года станет предпоследней — Lexus выпустит новое поколение LS в следующем году. Машина получит некоторые стилистические решения от LF-FC Concept и новое «сердце». Если верить Autoevolution, LS 2018 модельного года оснастят турбомотором. Автомобиль уже тестируют на дорогах общего пользования, но еще не спешат рассекречивать. Хотя внешний облик новинки точно готов.

По примеру немецких конкурентов, Lexus предложит клиентам LS с бензиновыми турбированными двигателями V6 и V8. «Мы живем в таком мире, когда слово „турбо“ очень много значит для клиентов в дорогих сегментах. Даже те, кто понятия не имеет, как работает турбина, хотят себе большой автомобиль именно с турбодвигателем», — заявил журналистам один из инженеров Lexus. Подробной информации, какие именно силовые агрегаты получит новый LS, не сообщается.

Читайте также: