Nissan Juke покидает наш рынок. В Европу модель продолжают поставлять

 
8730
24 мая 2016 в 16:59
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

С сайта российского импортера Nissan пропала модель Juke. Кроссовер перестал поставляться на рынок России, а стало быть, и к нам. Белорусский дилер Nissan тоже убрал прайс-лист на Juke. Как пишет Autonews, основная причина такого решения — экономическая ситуация. Подробности сообщили в российском представительстве Nissan. 

«В данный момент продажи Nissan Juke в России осуществляются со складов дилерских центров Nissan. На сегодняшний день запасов новых автомобилей на складах дилеров хватит на несколько месяцев. Производство автомобиля на Европу продолжается. Мы не исключаем возобновления поставок в Россию при стечении ряда обстоятельств. В том числе, при укреплении рубля по отношению к паре евро-доллар», — рассказал директор по связям с общественностью российского представительства Nissan Роман Скольский

В октябре прошлого года с производства был снят седан Teana. Место модели на конвейере завода в Санкт-Петербурге занял Qashqai. Этот ход оказался удачным, так как кроссовер локального производства, по словам Романа Скольского, на данный момент является самой продаваемой моделью Nissan в России.

Автомобили Nissan на «Автобарахолке» Onliner.by