П — педагогика. «Учитель» на Toyota Camry преподал урок на МКАД. ГАИ: таких будем наказывать по всей строгости

 
UPD
30 мая 2016 в 18:00
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Сложно сказать, чего добиваются те водители, кого в народе принято называть «учителями». Но очень часто по делу и без они бескорыстно тратят свое время на педагогику. Они готовы создать аварийную обстановку, заставить других водителей резко оттормаживаться, лишь бы донести некую истину, известную, похоже, им одним. Очередной такой водитель встретился нашему читателю на МКАД.

— Поворачивал я на кольцевую дорогу с проспекта Дзержинского, как вдруг со 2-й полосы без поворотников стала поворачивать Toyota Camry. Водитель подпирал меня сзади, хотел, видимо, чтобы я прижался к обочине, дал ему проехать. И тут понеслась! — рассказал пользователь нашего форума с ником sanek275.

Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко сообщила корреспонденту Onliner.by, что личность владельца Toyota устанавливается.

— Он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. И ему, и любому другому водителю, который ведет себя на дороге подобным образом, следует ждать самого строгого наказания, — предупредили в Госавтоинспекции.