«Полчаса ходил вокруг да около, а затем перекусил тросик и украл велосипед»: произошедшее попало на видео

 
27 353
26 мая 2016 в 11:57
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Когда-то эксперимент Onliner.by наглядно показал, что большинство велосипедных замков не гарантируют эффективной защиты двухколесного имущества. И велосипеды воруют прямо средь бела дня, не опасаясь ни прохожих, ни камер видеонаблюдения. Очередным потерпевшим недавно стал пользователь нашего форума с ником Cheeseass.

Парень рассказал, что у него украли велосипед GT Agressor 2.0, цвет черный с оранжевым. Ничего особенно — велосипед той же ценовой категории, как и у большинства в городе. И оставил его владелец так же, как и оставляют почти все: пристегнул велозамочком возле офисного здания на перекрестке проспекта Машерова и улицы Куйбышева.

— Оставил велосипед где-то в 9:00, а уже в 11:30 его украли,
— рассказал Cheeseass корреспонденту Onliner.by.

Теперь он разыскивает очевидцев. Парень сразу же обратился в милицию, удалось получить записи с камер видеонаблюдения.

— Видно, как какой-то мужчина ходит по зданию, затем выходит, идет к велосипеду и через минуту уезжает на нем. Велозамок, очевидно, не создал ему вообще никаких проблем, — рассказал парень. — До этого он около получаса ходил по зданию и возле него.

Владелец велосипеда просит очевидцев либо тех, кто узнал мужчину на видео, сообщить об этом по телефону 102. Связаться напрямую с  Cheeseass можно через личные сообщения на нашем сайте или написав ему на почту usatij@inbox.ru.