Минск: мотоциклист остановился, чтобы пропустить скорую, а сзади в него въехала Peugeot. ДТП попало на видео

 
UPD
32 333
27 мая 2016 в 11:54
Автор: Виталий Петрович. Фото: s.sechko, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: s.sechko, forum.onliner.by

В Минске на пересечении проспекта Пушкина и улицы Одоевского водитель Peugeot 307 въехал в мотоциклиста. Парень ехал на мотоцикле с девушкой-пассажиркой, остановился на перекрестке, чтобы пропустить скорую. И вдруг удар сзади. Девушку подбросило, и она упала на лобовое стекло автомобиля. Ей понадобилась медицинская помощь.

Видео опубликовал в группе «Байкеры Беларуси. Мотосообщество» в vk.com пользователь Павел Погуляев.

Авария произошла вчера вечером, пользователь нашего форума с ником s.sechko рассказал предварительную версию.

— Мотоциклист ехал с девушкой, пропускал скорую помощь, которая ехала с включенными маячками и сиреной. В мотоциклиста сзади въехал Peugeot, — рассказал очевидец. — В результате мотоцикл полностью подмяло под машину, девушка и водитель мотоцикла оказались на капоте и упали на асфальт. Парень вроде не пострадал, а девушку забрала скорая. Оба были в шлемах.

По словам s.sechko, скорую пропускали все четыре ряда проспекта.

— Насколько я понимаю, они только начинали движение или вообще стояли, — добавил наш читатель.

Версию очевидца корреспонденту Onliner.by подтвердили в ГАИ Фрунзенского района.

— Мотоциклист с пассажиром двигался по проспекту Пушкина в направлении улицы Одоевского. Действительно, он остановился, чтобы пропустить скорую, а в него сзади въехал автомобиль Peugeot 307, — сообщили в Госавтоинспекции.

В результате падения пострадала девушка. Ей оказали медицинскую помощь, по предварительным данным, у пострадавшей перелом копчика.

— Оба транспортных средства повреждены, у автомобиля разбито лобовое стекло. Водитель Peugeot пояснил, что засмотрелся на скорую и вовремя не заметил остановившегося мотоциклиста, — рассказали в ГАИ.