Гоночка для каждого! Volkswagen Polo седан получил «заряженную» модификацию GT

 
18 019
30 мая 2016 в 10:02
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российское подразделение Volkswagen порадовало фанатов немецкой марки «заряженной» версией седана Polo. Автомобиль получил анонсированную ранее версию GT, которая разрабатывалась специально для нашего рынка. «Четырехдверка» оснащена 1,4-литровым двигателем мощностью 125 л. с. Любопытно, что «заряженный» Polo оснастят  мотором, который устанавливался на обычный «гражданский» Skoda Rapid. 

Как пишет Drom, движок работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG. Хотя базовые версии будут иметь 6-МКП. Внешне самая быстрая модификация Polo отличается от стандартного седана стилистическими особенностями экстерьера и интерьера. В частности, у нее окрашены в черный глянец корпуса зеркал, спортивные бамперы, расширители порогов, решетка радиатора и воздухозаборники с сотовой структурой, двойная выхлопная труба, 16-дюймовые легкосплавные диски Portago, затемненные задние фонари и задний спойлер.

В салоне водителей порадует спортивный руль, уникальная обивка сидений, накладки на пороги с логотипом GT, алюминиевые детали и логотипы GT. Модификация включает в себя электростеклоподъемники для всех дверей, центральный замок с ДУ, климат-контроль, наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом, электроподогрев передних сидений с раздельной регулировкой, галогеновые фары H7, аудиосистему RCD 230, радио/СD/MP3/Aux-In/USB/SD.

Что касается устройств безопасности, в базовое оборудование Polo GT входят система ESP для версии с АКП, фронтальные подушки, передние и задние дисковые тормозные механизмы. Продажи Volkswagen Polo GT начнутся осенью. Динамические характеристики машины пока не разглашаются. Rapid с таким мотором набирает сотню за 9 секунд.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by