Не для понтов! Mercedes возвращает на рынок простую версию G-Class

 
16 153
01 июня 2016 в 12:22
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Mercedes G-Class уже давно превратился из военного надежного «трудяги» в гламурную игрушку для русских и арабов. Именно поэтому Mercedes выпускает в основном дорогие AMG-версии модели, стоимость которых сопоставима с ценой на спорткар Mercedes-AMG GT. Но сегодня немцы решили вернуть «упрощенную» версию G-Class, которая имеет индекс кузова W461 (а не W463). 

461-й «гелик» покинул рынок в 2013 году из-за низкого спроса: покупателям этой машины нужна была более навороченная версия. Но сегодня стало известно, что в Германии в этом году выпустят партию G350d Professional для тех, кто ищет не машину «для понтов», а обычный надежный внедорожник. Хотя не ждите, что он будет стоить три копейки: анонсированная цена — 80 тысяч евро.

Машина получила 3-литровый «дизель» мощностью 245 л. с. и тягой в 600 Н·м. В паре с движком выступает 7-АКП и система полного привода. Обещают, что расход топлива у внедорожника составит менее 10 литров на сотню, при этом максимальная скорость — 160 км/ч. От современных G-Class этот отличается увеличенным на 10 мм клиренсом, матовой решеткой радиатора, черными колесными дисками, вседорожными покрышками и отсутствием «декораций» в экстерьере.

Внутри здесь нет мультимедийной системы и более простая обивка. В переднем бампере есть крепления под лебедку, а сзади можно установить лестницу на крышу. В багажнике есть специальные крепления для груза, а светотехника получила защитную решетку. В общем, тот самый «правильный „Гелендваген“».

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by