Opel Zafira Tourer получил серьезное обновление. Автомобиль для большой семьи

 
7050
01 июня 2016 в 10:25
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В далеком 1999 году компания Opel зародила сегмент 7-местных компактвэнов С-класса, и с тех пор Zafira разошлась тиражом 2,7 миллиона экземпляров. И вот сегодня немцы рассекретили обновленную версию модели. Платформа осталась прежней, а вот внешний вид стал ближе к последнему поколению Opel Astra. 

Автомобиль получил абсолютно новое оформление передней части. Здесь и новые бамперы, и доработанная оптика, и видоизмененная решетка радиатора, и даже модернизированный капот. В салоне тоже изменения весьма значимые: новая приборная панель, где, наконец, стало меньше кнопок, которыми все равно никто не пользовался. Основные функции «зашиты» в мультимедийную систему IntelliLink, которая умеет «дружить» с устройствами Apple и Android и поддерживает 4G.

Клиентам новая Opel Zafira Tourer будет доступна в 5- и 7-местном исполнении. Серьезных изменений в моторной гамме не ждите, хотя «опелевцы» пока не сообщают список доступных силовых агрегатов. У нас Zafira Tourer особой популярности не получила — слишком дорогой была. Зато параллельно с третьим поколением модели немцы продолжали выпускать предшественника. Вот он расходился неплохо (но уже покинул рынок).

Автомобили Opel на «Автобарахолке» Onliner.by