Volvo тестирует бизнес-универсал повышенной проходимости — V90 Cross Country

 
4265
02 июня 2016 в 15:27
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Шведская компания Volvo активно расширяет модельную линейку. Теперь уже нет сомнений, что переход из Ford в Geely стал спасительным для производителя. Не успели начаться продажи бизнес-линейки Volvo S90/V90, как шведы уже приступили к тестам вседорожной версии универсала V90 Cross Country. Автомобиль впервые попал в объективы камер. Снимки опубликовал Autoevolution

Несмотря на «пуховик» камуфляжа, особых сюрпризов от этой модели ждать не стоит. Cross Country будет ровно таким, каким вы его ожидаете, — с увеличенным дорожным просветом, защитным пластиком и практичными рейлингами на крыше. Внутри, скорее всего, никаких отличий от универсала Volvo V90 не будет. Быть может, появится пара-тройка логотипов СС.

По данным источника, в качестве линейки силовых агрегатов выступят только топовые дизельные и бензиновые моторы от 90-й серии. Одной из самых интересных модификаций будет гибридная Т8 Twin Engine. В стандартной комплектации модель будет оснащаться системой полного привода. В продаже Volvo V90 Cross Coutry появится в следующем году. Стоить будет значительно дороже, чем V90.

Автомобили Volvo на «Автобарахолке» Onliner.by