Volvo выпустит 600-сильный S90, чтобы составить конкуренцию BMW M5

 
15 115
06 июня 2016 в 17:28
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Для того чтобы заставить понервничать Mercedes-AMG E63, BMW M5 и Audi RS6, в Швеции готовят «заряженную» версию своего 90-го семейства. Модификацию Polestar получит как седан S90, так и универсал V90. Ожидается, что это будет самая быстрая Volvo в истории. По информации Autoevolution, мощность силового агрегата под капотом будущей новинки составит 600 л. с. 

По данным источника, автомобиль оснастят 2-литровым бензиновым мотором с тремя турбинами и помощником-электродвигателем. Суммарная отдача двигателя составит около 600 л. с. Выпустить «заряженную» бизнес-модель шведы намерены уже в следующем году. Тогда же дебютирует универсал повышенной проходимости Volvo V90 Cross Country, который является прямым конкурентом Audi A6 Allroad.

У Volvo сейчас относительно небольшой модельный ряд. Но вскоре компания намерена расширить линейку 40-й серии компактным молодежным SUV Volvo XC40. Недавно представители бренда заявили, что не намерены делать автомобили меньше, чем Volvo V40, поэтому Audi A1 может пока «спать спокойно» в гордом одиночестве.

Автомобили Volvo на «Автобарахолке» Onliner.by