Самый крутой итальянский седан неожиданно получил легкое обновление

 
6008
13 июня 2016 в 17:55
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Maserati Quattroporte нынешнего поколения представили относительно недавно — в начале 2013-го. За три с половиной года автомобиль купили 24 тысячи человек в 72 странах по всему миру. Результат, конечно, хуже, чем у немецких конкурентов, но лучше, чем у предыдущего поколение модели. Сегодня итальянцы решили слегка обновить роскошный седан и представили рестайлинговую версию Quattroporte. 

Вряд ли «простой смертный» заметит внешние изменения у машины. Но если присмотреться, можно увидеть новый передний бампер, более острые «жалюзи» решетки радиатора, умеющие поворачиваться на 90 градусов для улучшения аэродинамики (говорят — до 10%). Еще обновления коснулись «юбок» и наружных зеркал заднего вида.

В салоне можно отметить новые материалы отделки и продвинутую мультимедийную систему, которая с большей охотой «дружит» с устройствами Apple и Android. Автомобиль научился экстренно тормозить без участия водителя и следить за полосой движения. Линейка силовых агрегатов и трансмиссий не изменилась. Для итальянского седана предлагаются бензиновые и дизельные моторы V6 и V8 мощностью до 530 л. с. Интересно, что продажи рестайлингового Quattroporte начнутся уже в этом месяце без презентации на каком-либо автосалоне.

Автомобили Maserati на «Автобарахолке» Onliner.by