Мог ли пьяный водитель на Opel без одной шины проехать около 100 км до Минска?

 
14 024
13 июня 2016 в 15:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

В Минске остановили нетрезвого водителя Opel Astra, который двигался всего на трех колесах. Медосвидетельствование выявило у него 0,7 промилле алкоголя, мужчина пояснил, что накануне вечером выпил литр пива. Но куда интереснее то, что на неисправной машине, по его собственным словам, он проехал более 100 км.

Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

— Вчера сотрудники ГАИ несли службу в районе проспекта Жукова. Около 5:40 они услышали странный шум — как будто скрежет металла. Они поехали, чтобы выяснить причину этого звука, и на проспекте увидели автомобиль Opel Astra, который ехал с включенной «аварийкой» со стороны улицы Брилевской в направлении улицы Харьковской, — рассказала Любовь Трепашко.

Немного не доезжая перекрестка с улицей Харьковской, Opel остановили. На переднем правом колесе покрышки не было. Автомобиль ехал на голом ободе, отсюда и скрежет.

— Водитель рассказал, что пробил колесо еще на слуцкой трассе (Р23 Минск — Микашевичи). Там он якобы остановился, просил других водителей о помощи, но никто не остановился. А ехать надо. И он поехал, — рассказали в ГАИ.

Если рассказ водителя — правда, то на трех колесах автомобиль проехал около 100 км.

Впрочем, при разговоре сотрудники ГАИ почувствовали запах алкоголя. Мужчину доставили на освидетельствование, которое выявило у него 0,7 промилле.

Автомобильные шины в каталоге Onliner.by