Daimler выпустит новый городской электромобиль Smart EV уже осенью

 
2111
13 июня 2016 в 15:34
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Последнее поколение Smart мы уже видели в различных вариациях. В 2- и 4-местном исполнении, атмосферные и турбированные модификации, кабриолеты и закрытые версии, с механической коробкой передач и с «двухпедальной» DCT. В рукаве Daimler остался еще один козырь — полностью электрическая версия Smart. Ее нам осталось ждать недолго: дебют электромобиля состоится осенью в Париже, пишет Carscoops

У Smart уже есть небольшой опыт выпуска электрокаров. Первые попытки серийного производства EV были сделаны еще в 2007 году, когда Daimler выпустил 100 экземпляров Smart без ДВС (все для жителей Лондона, где электромобили въезжают в центр города бесплатно). В 2009-м компания более серьезно подошла к выпуску Smart EV и представила модель на 18 рынках. Изначально планировалось выпустить 1000 экземпляров электромодели, позже объем выпуска увеличили вдвое.

В 2012-м было «третье пришествие» Smart EV, который неплохо продавался в Европе и США. За океан, кстати, отправилось около 40% всех выпущенных электромобилей Smart (практически все они осели в Калифорнии). И вот осенью Daimler представит четвертую версию электромобиля Smart. На этот раз — на базе нового поколения модели. Любопытно, что клиентам предложат как двухместные, так и четырехместные версии электромобиля, а также кабриолет. Таким образом, Smart станет первой компанией, которая будет выпускать электрическую версию всей линейки одной модели.

Электромобили на «Автобарахолке» Onliner.by