На трассе М1 в ДТП погиб военнослужащий срочной службы

 
38 425
16 июня 2016 в 17:59
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

Сегодня около 10:20 на автодороге М1 (Брест — Минск — граница России) произошла авария, в результате которой погиб 23-летний парень. Как стало известно, это был военнослужащий срочной службы одной из частей Брестского гарнизона. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны.

— 16 июня, находясь в отпуске, в дорожно-транспортном происшествии на личном транспорте погиб военнослужащий срочной службы одной из воинских частей Брестского гарнизона. Причины аварии уточняются. Военное ведомство выражает соболезнования родным и близким погибшего, — сказано в сообщении Минобороны.

В ГАИ Брестской области корреспонденту Onliner.by рассказали, что погибший ехал в автомобиле Honda в качестве пассажира. А за рулем находился его 21-летний товарищ. У военнослужащих был первый день отпуска.

— По предварительной информации, водитель, двигаясь в сторону Минска, отвлекся от управления и совершил попутное столкновение с грузовиком. В результате ДТП пассажир от полученных травм скончался на месте. Водитель Honda госпитализирован с травмами головы. Мужчина, управлявший грузовиком, не пострадал, — сообщили в Госавтоинспекции.