На слуцкой трассе Mercedes врезался в МАЗ дорожной службы. Водитель погиб

 
UPD
21 июня 2016 в 13:55
Автор: Денис Логунович. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Денис Логунович. Фото: ГАИ Минской области

На 50-м километре трассы Р23 (Минск — Микашевичи) в Узденском районе случилось серьезное ДТП. Сразу несколько очевидцев аварии сообщили об инциденте на нашем форуме. Столкнулись фургон Mercedes и МАЗ дорожников. Водитель Mercedes от полученных травм скончался на месте.

По словам пользователя с ником Jorgik, авария произошла вчера в районе 15:00. Другой пользователь — с ником Ильюха — тоже стал свидетелем последствий ДТП. «На слуцкой все плохо. Водитель погиб», — сообщил форумчанин (орфография и пунктуация сохранены).

В ГАИ Минской области сообщили, что ДТП случилось около 15:20.

— Водитель автомобиля Mercedes, молодой человек 1993 года рождения, двигался в направлении Слуцка. По предварительной версии, он неправильно выбрал безопасную скорость движения, в результате чего совершил наезд на стоящую в правой полосе движения и обозначенную соответствующими дорожными знаками автомашину МАЗ дорожной службы, — рассказали в Госавтоинспекции.

По факту ДТП Узденским районным отделом Следственного комитета проводится проверка.

Из-за аварии была полностью перекрыта полоса движения. Организован объезд по встречной полосе. На место ДТП прибыли две пожарные машины, скорая и сотрудники ГАИ.