Dacia покажет слегка обновленный Duster на фестивале суперкаров в Гудвуде

 
2558
21 июня 2016 в 13:45
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Сразу расставим точки над «и». На фестивале скорости в Гудвуде румыны покажут не долгожданное второе поколение Dacia Duster, а лишь улучшенную версию нынешней генерации. Вероятно, посетителям фестиваля продемонстрируют финальную версию Duster I, который уже готовится уйти на пенсию. Выпускается машина с 2009 года и, несмотря на успех на рынке, автомобиль уже устарел и требует замены. 

Вообще, в Dacia выбрали весьма странное место для презентации слегка доработанного Duster. Бюджетный кроссовер может затеряться среди обилия суперкаров различных мастей. Так или иначе, кроссовер ждет небольшой косметический «ремонт» и стилистические улучшения, пишет Autoevolution. По технике вряд ли стоит ожидать каких-либо сюрпризов.

Самое серьезное обновление Duster пережил в 2013-м. Тогда румынский кроссовер получил 1,2-литровый турбодвигатель (4 цилиндра) и более современную внешность. В следующем году Duster изменится полностью. Машина наверняка получит новую платформу и абсолютно другой дизайн. Говорят, уже в базовой комплектации следующий Duster будет иметь камеру заднего вида! Учтите, что речь идет пока о европейском Duster. Наш (продается под брендом Renault) пока не собирается в отставку.

Автомобили Dacia на «Автобарахолке» Onliner.by